пустой вагон массой 20 т, наезжает на покоящийся груженный вагон массой 60 т и сцепляется с ним. после сцепления вагоны движуться со скоростью 1 м/с. какова начальная скорость пустого вагона?

надо решить задачу используя закон сохранения импульса!

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:07
    0
    Р1=р2 р1=mп*Vo р2 = (mп+mг) * V

    mп*Vo = (mп+mг) * V

    Vo = (mп+mг) * V/mп = (20000+6000) * 1/20000=4[м/с]