Железнодорожный вагон массой 40 т подьезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 30 т и автомотически сцепляется с ним. После сцепления вагоны движуться прямолинейно со скоростью 0,5 м/с. Какова была скорость вагона масой 40 т перед сцепкой

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:02
    0
    M1*v1 = (m1+m2) * v2 где m1-40 т m2-30 т v2=0.5 м/с переведи в кг