Некоторое тело массой m=600 г обладает импульсом p=60 кг м с определите его скорость

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:38
    0
    Дано:

    m=600 г=0,6 кг

    P=60 кг*м/с

    v-?

    Запишем формулу нахождения импульса

    P=mv

    отсюда выразим скорость

    v=P/m

    v=60/0,6=100 (м/с)

    Ответ: v=100 (м/с)
  2. 30 апреля, 06:49
    0
    P=m*V

    V=p/m

    60 кг м с/0,6 кг=100 м/с или 360 км/ч