определите массу воздуха в классной комнате, если известно: давление-760 мм. рт. ст,; длинна класса-12 м; ширина класса-2 м; высота класса-3 м; температура-22 градуса по цельсию

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:30
    0
    Уже писала, но не вижу где?

    Температура 22, а плотность дана для 20. Нужно через уравнение состояния идеального газа

    P*V*/T=m*R/M

    m = (P*V*M) / (T*R)

    P - давление нужно перевести в паскали 760 мм рт. ст. 101 325 Па

    V - объём находиться, перемножив длину, ширину и высоту

    M - молярная масса воздуха 28,98*10^-3 кг/моль

    T - температура в Кельвинах 22+273 = ...

    R = 8,31 ...

    Подставить и посчитать: ...

    12 минут тому