Задача по физике на тормозной путь:

Поезд массой 5*10*3 тонн движется со скоростью 10 м, с. Тормозная сила 2.5*10*5 Н. Определить, какое расстояние пройдёт поезд за первую минуту торможенения

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:17
    0
    А=F/m=2,5*10*⁵ H / 5*10 * ⁶ кг=0,05 м/с ²

    s=v₀t-at²/2=10 м/с*1 с - 0,05*0,5 м=10-0,025=9,975 м