Найти сопротивление проводника, находящейся под напряжением 5 В, если за время 3 мин протекает заряд 90 кл

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:40
    0
    I=q/t=0,5 А

    R=U/I=5/0,5=10 ОМ