Найти сопротивление проводника находящихся под под напряжением 5 В если за время 3 минуты протекает заряд 90 кл

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:56
    0
    I=q/t=90 / (3*60) = 0,5 A, I=U/R. R=U/I=5/0,5=10 Ом