Оловянный брусок с размерами 10 * 20 * 25 см и массой 5 кг лежит на столе своей большей гранью. Какое он создает давление?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:32
    0
    P=F/S F=mg F=5*10=50 S=0.2*0.25=0.05 м^2 p=50/0.05=1000 Па