Брусок 10x20x25 см и массой 5 кг лежит на столе своей большей гранью. Какое он создает давление?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:16
    0
    p=F/S=m*g/S

    S=0.2*0.25=0.05 м^2

    p=5*10/0.05=1000 Па