Брусок с размерами 20 x 25 x 10 см и массой 5 кг лежит на столе своей меньшей гранью. Какое он создаёт давление?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:24
    0
    P=F/S=mg/ac = 5*10 / (0,2*0,1) = 2500 Па