Масса тележки составляет 50 кг, движется со скоростью V1=3 м/с, в нее попадает камень массой 20 кг и остается в ней. Определить скорость движения тележки после взаимодействия, если горизонтальная скорость = 0

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:04
    0
    Если горизонтальная скорость камня равна 0 то:

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 50*3 / (50+20) = 2,14 м/с