С какой силой давит вода на горизонтально расположенную пластину площадью 15 см на глубине 300 мм

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:38
    0
    Давление Р=po*g*h po = 1000 кг/м³ g≈10 м/сек² h=300 мм = 0,3 м

    Р=1000*10*0,3=3000 Па

    F=PS S=15 см²=0,0015 м²

    F=3000*0.0015=4.5 Н