Сосчитать сопротивление троих параллельно соединенных проводников, если сопротивление каждого соответственно равняется 20 Ом, 40 Ом, 60 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:12
    0
    R1=20 R2=40 R3=60 R=?

    R23=R2*R3 / (R2+R3) = 40*60 / (40+60) = 24 Ом

    R=R1*R23 / (R1+R23) = 20*24 / (20+24) ≈11 Ом