Физика, брусок с размерами 20*25*10 см и массой 5 кг лежит на столе своей меньшей гранью. Какое он создает давление?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:35
    0
    Нужно перемножить меньшие стороны бруска (сантиметры необходимо перевести в метры) : 0,2*0,1=0,01 м^2 Давление находим по формуле P = m*g/s, где s - площадь, g - ускорение свободного падения. P = 5*10/0,01=5000 Па.