К источнику тока напряжением 12 в присоединили два последовательно соединённых проводника. сопротивление одного из проводника составляет 4 Ом. определитель сопротивление второго проводника если сила тока в цепи равна 0,5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:18
    0
    По закону Ома I=U/R; При последовательном соединении сопротивления складываются. I=U / (R1+R2) ; R1+R2=U/I; R2=U/I-R1; R2=12/0.5-4=20 Ом

    Ответ: R2=20 Ом