Тело массой 6 кг движется прямолинейно со скоростью 2 м/с в инерацианальной системе отсчета. На тело начало действовать постоянная тормозная сила, равная по модулю 4 H. Сколько времени пройдет до момента остановки тела?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:01
    0
    V = V0 - at a = F / m a = 4 / 6 = 2/3

    0 = 2 - at

    2 = at t = 2/a t = 3 c