Задача 1 Самолет массой 390 тонн разгоняется по полосе с полной тягой двигателей 4*230 кН С каким ускорением самолет движется по полосе?

Задача 2. Поезд массой 830 тонн за 18 секунд увеличил свою скорость на 9 километров в час. Найти силу тяги локомотива.

Задача 3.

Поезд массой 4535 тонн

тормозит со скорости 20 км/час до остановки за 8.5 минуты.

Определить тормозной путь

поезда

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:21
    0
    1. ma=T

    a=T/m=2.3 м/с^2

    2. ma=T

    a=v/t=0.14

    T=116200H

    3. s=v0t - (at^2/2) = 6.2 км

    a=v/t=0.14