Тело обладает кинетической энергией 100 Дж и импульсом 40 кг*м/с. Чему равна масса тела?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:28
    -1
    Е=m*V^2/2

    P^2=m^2*V^2

    P^2/E=2*m

    m=P^2/2*E=40*40/2*100=8 кг