Автомобиль массой 5 тонн движется по выпуклому мосту с радиусом кривизны 40 метров со скоростью 28,8 км/ч. Определите силу давления на середину моста.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:22
    0
    При движении по мосту ускорение направлено к центу кривизны моста, поэтому вес машины уменьшается a = V^2/2=8*8/40=1,6 м/с^2

    P = m (g-a) = 5000 (10 - 1,60=42000 Па = 40 кПа