Автомобиль движется по выпуклому мосту радиусом 150 метров со скоростью 90 км/ч. Какова сила давления автомобиля на середину моста?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:17
    0
    90 км/ч=25 м/с

    а=v²/R

    F=m * (g-a)

    a=25²/150=625/150≈4,2 м/с²

    F=m * (9.8-4.2) = m*7.6H

    В задачу надо еще подставить массу автомобиля