Танк массой m = 5,0·10 (в 4 степени) кг движется по мосту равномерно со скоростью v = 10 м/с. Радиус кривизны моста R = 50 м. Найти силу, с которой танк действует на середину моста, если мост: выпуклый.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:48
    0
    F=mg-ma=m (g-v²/r)

    F=5*10⁴кг (9,8 м/с2 - (10 м/с) ²/50 м=49*10⁴Н если g=10 то 50*10⁴Н