По мосту движется автомобиль. Сила тяжести действующая на него равна 10 кН скорость движения 36 км/ч определите вес автомобиля на середине моста в 3 случаях.

1. Мост плоский 2. Мост выпуклый радиус кривизны 100 м 3. Мост вогнутый радиус кривизны равен 100 м. какой мост прочнее

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:50
    0
    1) плоский мост F=m*g=10 kH

    2) выпуклый m=P/g=10 000/10=1000 кг

    F=m * (g-V^2/R) = 1000 * (10-100/100) = 9000 H=9 kH

    3) вогнутый F=m * (g+V^2/R) = 1000 * (10+100/100) = 11000 H=11 kH

    Меньшую нагрузку испытывает мост 2, он и будет в данных условиях прочнее
  2. 4 октября, 03:03
    0
    Общее решение для нахождения веса тела Р при движении по дуге окружности.