Трактор массой 10 т проходит по мосту со

скоростью 10 м/с. Какова сила давления трактора на середину моста, если

мост выпуклый с радиусом кривизны 200 м?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:02
    0
    P=mg-ma=m (g-a) где a=v*v/R=10*10/200=0,5 м/c^2

    P=10000 * (10-0,5) = 95000 Н