Физика. 10 класс. Задача:

Трактор движется по мосту со скоростью 36 км/ч.

Определите массу трактора, если сила давления на середину выпуклого моста, радиусом 200 м, равна 76 кН

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:44
    0
    Дано V=36 км/ч=10 м/с R=200 м P=76 000 Н m - ?

    P=m * (g-a)

    m=P / (g-V^2/R) = 76000 / (9,8-100/200) = 76 000/9,3=8,17 т

    Ответ m=8,17 т