К источнику тока с ЭДС равной 12 В и внутреннем сопротивлении 2 Ом подключим 4 Ом. Определить силу тока

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:05
    0
    E = I * (R+r) I = E / (R+r) I = 12 / (4 + 2) = 2 A