В морозелнике приготовили 2 х2 х3 см размерамт 18 кусочки льда. Сколько граммов льды получили

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:51
    0
    V1=2*2*3=12 см^3-объем кусочка льда

    плотность льда 0.917 г/см^3

    m1=V1*p=0.917*12=11.004 г-масса кусочка льда

    m=18*m1=18*11.004=198.072 гр

    Ответ: 198.072 гр