В сосуд с водой бросают кусочки тающего льда при непрерывном помешивании. Вначале кусочки льда тают, но в некоторый момент лед перестает таять. Первоначальная масса в сосуде 330 г. На сколько грамм увеличилась масса воды, если если ее первоначальная температура 20?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:00
    0
    mв=0.33 кг

    Т1=20

    Т2=0

    Св=4200 дж/кг

    Y (удельная теплота плавления льда) = 300000 дж/кг

    mсн=?

    Свmв (T1-T2) = Ymв

    mв=Свmв (Т1-Т2) / Y=4200*0.33*20/330000=0,084 кг=84 гр