На плечи рычага действуют силы, отличающиеся на 40 Н, плечи равны 1 м и 2 м, рычаг находится в равновесии. Найти силы, действующие на плечи рычага.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:07
    0
    X*2=1 * (X+40)

    X=40 (Н)

    2X=80 (Н)