ЭДС источника тока равна 1,5 В. При замыкании источника сопротивлением 2 Ом сила тока составляет 0,3 А. Определить силу тока короткого замыкания

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:13
    0
    ЭДС=IR+Ir

    Отсюда: r = ЭДС/I - R

    При коротком замыкании сила тока будет равна:

    Ik = ЭДС/r = ЭДС / (ЭДС/I - R)

    где I=0,3 А

    R=2 Ом

    ЭДС = 1,5 В