ЭДС источника тока равна 1.5 В. При замыкании источника сопротивление 2 Ом сила тока 0.3 А. Определить силу тока короткого замыкания.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:32
    0
    E=I*R+I*r

    r = (E-I*R) / I = (1,5-0,3*2) / 0,3=3 Ом

    Ik=E/r=1,5/3=0,5 A