ЭДС источника тока равна 1,5 В. При замыкании источника тока сопротивлением 2 Ом, сила тока состовляет 0,3 А. Определите силу тока короткого замыкания.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:30
    0
    E=I*R+I*r

    r = (E-I*R) / I = (1,5-0,3*2) / 0,3=3 Ом

    Ik=E/r=1,5/3=0,5 A