Сколько тепла возьмет стальная плита массой 2 т при нагревании её от 10°С до 110°С

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:11
    0
    Дано: m = 200 кг t1 = 10 C t2 = 40 C Q = 5,3 МДж = 5300000 Дж с-? формула количества теплоты, которое требуется для нагревания бетонной плиты Q = c*m * (t2-t1), следовательно формула удельной теплоемкости C = Q/m * (t2-t1) C = 5300000/200 (40-10) = 5300000/6000 = 883 Дж/кг*с