Чугунная плита массой 200 кг при нагревании получает 1000 Дж тепла, на сколько градусов она нагреется?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:44
    0
    Q=c*m * дельта t

    дельта t=Q / (cm) = 1000 / (200*540) = 0,93 приблизительно 1 (градус Цельсия)

    540 - это удельная теплоемкость чугуна (берем в таблице)

    Ответ: на 1 градус чугунная плита нагреется