Электрическая плита при напряжении 220 В и сопротивлением 44 Ома нагревает воду за 5 мин. Определить количество тепла, которое при этом выделится и массу воды которая при этом нагреется от 20 градусов до 100 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:57
    0
    Теплота, которая пережалась воде Q=c*m * (t2-t1) тепло от плиты считается как Q=A=U*I*t I=U/R приравниаем Q и подставлЕм I U²*t/R=c*m * (t2-t1) изем массу m=U²*t / (R*c * (t2-t1)) m=220²*5*60 / (44*4200*80) = 0.982 кг воды при условии, что все тепло ушло в воду Q=220²*300/44=330000 дж=330 КДж