Пит очень запасливый гражданин Америки. Он следит за температурой внимательно, когда он нагревает воду. Пит боится чрезмерного расходования тепла калорий. Один килограмм воды он нагревает именно от 50 до 57, 2 градуса по Фаренгейту. Сколько энергии они используют для нагрева воды? Дать ответ в килокалориях.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:16
    0
    Переведем температуру по Фаренгейту в градусы Цельсия:

    t₁ = (F-32) / 1,8 = (50-32) / 1,8 = 18/1,8 = 10°C

    t₂ = (57,2-32) / 1,8 = 14°C

    Нагреваем воду:

    Q=c*m * (t₂-t₁) = 4200*1 * (14-10) = 16 800 Дж = 16,8 кДж

    Переведем в килокалории:

    1 ккал - 4,2 кДж

    x ккал - 16,8 кДж

    x = 16,8 / 4,2 = 4 ккал