Какую массу холодной воду 15 градусов температурой надо влить в горячую воду обьемом 4 литра и температурой 95 градусов чтобы получить воду 35 градусов температурой

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:00
    0
    При остывании горячей воды от 95 до 35 градусов выделится энергия Q=c*m1 * (95-35) = 4200*4*60=1 008 000 Дж, где m1=4 кг - масса горячей воды. Эта энергия пойдёт на нагрев холодной воды массой m2 от 15 до 35 градусов: 4200*m2 * (35-15) = 1008000, откуда m2=12 кг. Ответ: 12 кг.