Какую массу холодной воды температурой t = 15 C, необходимо влить в горячую воду объемом V = 4 л с температурой 95 С, чтобы образовалась смесь температурой t = 35 C? (Теплоемкость воды c = 4200)

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:44
    0
    cm (95-35) = cm2 * (35-15)

    m2=po*V=4 кг

    m=4*20/60=1.3 кг