при замыкании элемента на сопротивлении 2,3 Ом сила тока в цепи 2,3 Ом сила тока в цепи 0,56 А, а при замыкании на сопротивление 1,8 Ом сила тока 0,7 А. определите силу тока короткого замыкания

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:59
    0
    I=E/r

    I1 (R1-r) = I2 (R2-r)

    r = (I1*R1-I2*R2) / (I2-I1)

    r = (1,288-1,26) / (0,7-0,56) = 0,2Om

    E=I (R+r) = 0,7 (1,8+0,2) = 1,4B

    Iк. з.=1.4/0.2=7 А

    Ответ: 7 А