эдс источника тока равна 100 в. при замыкании на внешнее сопротивление 49 Ом сила тока в цери равна 2 А. каково внутренне сопротивление источника тока и сила короткого замыкания

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:16
    0
    закон Ома для полной цепи I = E / (R + r)

    r = E/I - R

    r = 100/2 - 49 = 1 ом

    Iкз = E/r = 100:1 = 100 а