2 задачи ...

1) Участок проводника длиной 20 см находится в магнитном поле с индукцией 50 мТа. Сила электрического поля, идущего по проводнику равна 5 А. Какое перемещение совершит проводник в направлении действия силы Ампера, если работа этой силы равна 0.005 Дж? Магнит перпендикулярен линиям магнитной индукции.

2.) При каком движении электрического заряда вокруг него образуется электрическое поле? магнитное поле?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:23
    0
    РАбота = сила умн на перемещение; сила = силе Лоренца:

    A = BIL*S

    S = A/BIL = 0.005 / (0.05*5*0.2) = 0.1 m

    ОТвет: 0,1 метра