Участок проводника длиной 20 см находится в магнитном поле индукцией 25 мТл. Сила Ампера при перемещении проводника на 8 см в направлении своего действия совершает работу 0,004 Дж. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индекции. Чему равно сила тока, протекающего по проводнику?.

Должно получиться 10 А

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:28
    0
    A=F*s=I*B*L*s

    I=A/B*L*s=0,004/0,025*0,2*0,08=10 А