Участок проводника длинной 10 см находится в магнитном поле. Сила электрического тока, протекает по проводнику, 10 А. При перемещении проводника на 8 см в направлении действия силы Ампера она совершила работу 0,004 Дж. Чему равна индукция магнитного поля? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:51
    0
    A = F*S - работа

    F = I*B*L - сила Ампера

    A = I*B*L*S

    B = A/I*L*S=0,004/10*0,1*0,08=0,4/8=0,05 Тл=50 мТл