Участок проводника 10 см находится в магнитном поле. Сила электрического тока, протекающего по проводнику, 10 А. При перемещении проводника на 8 см в направлении действия силы Ампера она совершила работу 0,004 Дж. Чему равна индукция магнитного поля? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Варианты ответов: 1) 0,0005 Тл 2) 0,005 Тл 3) 0,032 Тл 4) 0,05 Тл

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:43
    0
    A = Fa * S = IBl * s

    10*B*01*0.08=0.004

    B = 0.05 Тл