Автомат производит 100 выстрелов в минуту. масса пули 9 г, ее скорость 10^3 м/с. Средняя величина силы, с которой действует автомат, равна?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:51
    0
    P=mv=0,009*1000=9

    N*p=100*9=900

    F=N*p/t=N*m*v/t=900/60=15 Н