Участок проводника длиной 10 см находится в магнитном поле с индукцией 50 мТл. Сила электрического тока, протекающего по проводнику, равна 10 А. Какое перемещение совершает проводник в направлении действия силы Ампера, если работа этой силы 0,004 Дж? Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции.

1) 0,0008 м

2) 0,08 м

3) 0,8 м

4) 8 м

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:06
    0
    F=IBL (1)

    A=Fs (2)

    (1) подставим в (2) : A=IBLs и отсюда получим s=A/IBL

    s=0,004 / 10*0,10*0, 050=0,08 м. Правильный ответ 2)