При перемещении проводника длиной 40 см в магнитном поле с индукцией 8 мТл на расстоянии 20 см, я направлении перпендикулярно линиям индукции, сила ампера совершила работу 3.2 мдж. Определите силу тока в проводника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:55
    0
    А=3,2 мДж

    А=F*s=BIlssinα

    I=A/Bls*sinα

    I=3,2*0,001/0,008*0,2*0,4=5 A