мощность лампы 40 вт напряжение сети 220 В. на какую силу тока рассчитана лампа

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:01
    0
    P = 40 вт

    U = 220 в

    сила тока I=P/U = 40/220 = 0.18 A