Определить количество вещества водорода, заполняющего сосуд совместимость 3 л, если плотность газа 6,65*10 в-3 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:28
    0
    Это физика?

    Масса водорода

    m = V*g (g - это не "ЖЕ" а греческая "РО")

    количество вещества водорода

    n=m/M (M - молярная масса M (H2) = 2 г/моль = 0.002 кг/моль)

    n = (V*g) / M (записать дробью)

    [n] = (м3 * (кг/м3)) / (кг/моль) = моль

    {n} = (3*10 в-3 * 6.65*10 в-3) / 2*в-3 = 9.975*10 в-3