На участке цепи из двух параллельно соединенных резисторов сопративлением 10 и 20 ом подходит том 12 мА через каждый резистор течёт ток соответственно

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:29
    0
    U=I * (R1*R2/R1+R2)

    U=12*10⁻³ * (10*20/10+20) = 6.7*0.012 = 0.0804B

    I1=U/R1

    I2=U/R2

    I1=0.080/10=8 мА

    I2=0.080/20=4 мА