К участку цепи из двух параллельно соединенных резисторов с сопротивлением 10 и 20 ОМ подходит ток 12 Ма. Через каждый резистор течет ток соответственно: 1) 10 Ма и 2 Ма 2) 2 Ма и 10 Ма 3) 4 Ма и 8 Ма;) 8 Ма и 4 Ма

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:19
    0
    R общ = 20/3

    U=I*R=12 * 20/3=80

    I ₁ = 80/10=8

    I₂ = 80/20=4

    Ответ 4) 8 и 4
  2. 20 июля, 01:01
    0
    8 Ма и 4 Ма,

    R1R2/R1+R2=10 Ом*20 Ом/10 Ом+20 Ом=6,7 Ом-общее сопротивление R.

    U=IR=6,7 Ом*0,012 А=0,0804 В

    U1=U2

    I1=U/R1=0,0804B/10 Ом=0,00804 А=8 Ма

    I2=U/R2=0,0804B/20 Ом=0,00402 Ом=4 Ма